¡Alfredo Miserendino Lidera el Prix de Semirrápidos!

Circuitos 2017 en Torre Blanca

 Como novedad para el próximo año decidimos armar 3 Circuitos de cada modalidad de torneos. 

 El primer Circuito continuando con el practicado en el 2016 es el exitoso Circuito de Semirrápidos que involucra a los torneos a 12 min + 3 seg por jugada de los sábados a las 18.15 hs. Estos torneos continuarán pero con un sistema más simple. Un prix en el que los jugadores que participen cada sábado acumulen puntos para clasificar a una final cerrada a fin de año definiendo al Campeón de Torre Blanca 2017 modo semirrápidos.

El sistema de puntos será el siguiente:

1° Puesto------------ 55 puntos

2° Puesto------------ 45 puntos

3° Puesto------------ 38 puntos

4° Puesto------------ 30 puntos

5° Puesto------------ 20 puntos

6° Puesto------------ 15 puntos

7° Puesto------------ 15 puntos

8° Puesto------------ 10 puntos

9° Puesto------------ 10 puntos

10° Puesto------------ 5 puntos

11° Puesto------------ 5 puntos

12° Puesto------------ 4 puntos

13° Puesto------------ 4 puntos

Y 3 puntos por participar.

Clasifican los 10 mejores del Prix.

 

Miserendino, Alfredo 148   Vitola, Leonardo 15
Gomez, Daniel 114   Angeleri, Juan 14
Quinzio, Martin 110   Luvotti, Damian 13
Mocca, Pablo 100   Oganian, Hacop 12
Suito, Catherine 100   Doval, Oscar 12
Prandato, Alejandro 85   Bleuer, Leonardo 12
Accorinti, Carlos 70   Wainer, Daniel 10
Axarlian, Carlos 68   Saldarini, Sasha 10
Pierucci, Fabian 65   Torrez, René 9
Lazaroff, Jorge 60   Barrios, Juan Pablo 9
Romanelli, Gabriel 53   Coro, Richard 9
Flamhum, Hernan 48   Ortega, David 9
Schettino, Gustavo 47   Saldarini, Miguel 9
Lida Garcia, Fernando 45   Garay, Misael 9
De la Fuente, Walter 43   Silva, Luca 8
Pinto Rojas, Sergio 42   Slucki, Alejo 7
Herrera, Christian 38   Hala, Guillermo 6
Rodriguez, Juan Carlos 38   Kutianski, Sofia 6
Faingerch, Sebastian 38   Runstein, Eduardo 6
Perez, Mario Abel 38   Vazquez, Camilo 6
Goldental, Carlos 36   Diez, German 6
Suarez, Federico Tomas 36   Mauro Vanegas, Alessandro 6
Bank, Valeria 33   Gugliotta, Julieta 5
Lopez, Favio 30   Cuello, Amilcar 5
Dubrovich, Igor 30   Navarro, Fernando 5
Semprevivo, Florencia 30   Kornblihtt, Nicolas 4
Nogueira, Norberto 25   Magnifico, Manuel 4
Garibaldi, Lucio 24   Olivera, Horacio 4
Branko, Ariel 21   Amitrano, Diego 3
Glize, Tomás 21   Cube, Ariel 3
Bank, Juana 20   Viaplana, Marc 3
Figar, Nicolas 20   Romero, Mario 3
Schnaider, Ilan 19   Sirica, Eneas 3
Moro, Gonzalo 18   Gil Garrote, Marcelo 3
Yang, Alejandro 18   Maccio, Rodolfo 3
Acuña, Armando 17   Tarn, Gerlad 3
Esposto, Cristian 16   D'ipolito Marcelo 3
Ladoux, Facundo 15   Bilbao Alejandro 3
Madeo, Federico 15   Campos, Christian 3
Laglaive, Leonardo 15   Silva, Pablo 3
         
         
Castaño, Gisela 3      
De la Iglesia, Santiago 3      
Fellini, Adrian 3      
Flores, Nelson 3      
Recalde, Pedro 3      
Ricchio, Mario 3      
Robledo Ponce, Elizabeth 3      
Vega, Fernando 3      
Cidre, Valentino 3      
Dratler, Leonardo 3      
Volpintesta, Matias 3      
Maula, Hugo 3      
Cometa, Cristian 3      
Geslin, Ezequiel 3      
Escobar, Dante 3      
Geslin, Ariel 3      
Liguo, Victoria 3      
Saldarini, Alenka 3      
Paillet, Silvia 3      
Arispe, Rodrigo 3      

 

TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 18-02-2017

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk.   Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd  Des 1   Des 2   Des 3 
1   Prandato Alejandro Marino 1975 ARG 33b1 24w1 7b1 6b1 2w½ 3w1 5,5 20,0 20,0
2   Miserendino Alfredo 2128 ARG 32b1 17w1 4b½ 12w1 1b½ 10w1 5,0 20,5 18,0
3   Gomez Daniel 1868 ARG 18b1 16w1 12b½ 4w1 9w1 1b0 4,5 20,5 18,0
4 WCM Suito Nakasone Catherine 1884 ARG 22w1 19b1 2w½ 3b0 23w1 6b1 4,5 19,5 16,0
5   Figar Nicolas 1846 ARG 30w1 8b0 32w½ 36b1 14b1 13w1 4,5 15,5 14,0
6   Romanelli Gabriel 2016 ARG 29b1 23w1 8b1 1w0 7b1 4w0 4,0 21,0 17,0
7   Lazaroff Jorge 0 ARG 25w1 11b1 1w0 24b1 6w0 18b1 4,0 19,5 15,0
8   Bank Valeria 1658 ARG 28b1 5w1 6w0 18b1 13w½ 9b½ 4,0 19,0 15,5
9   Accorinti Carlos 1921 ARG 15w1 14b1 17w1 3b0 8w½ 4,0 18,5 15,5
10   Pinto Rojas Sergio 0 ARG 26w1 36b0 25w1 21b1 12w1 2b0 4,0 17,0 15,0
11   Barrios Juan Pablo 1848 ARG 38b1 7w0 16b0 33w1 20b1 17w1 4,0 15,0 12,0
12   Olivera Horacio 2066 ARG 31w1 13b1 3w½ 2b0 10b0 24w1 3,5 19,5 14,0
13   Silva Luca 1801 ARG 20b1 12w0 33b1 16w1 8b½ 5b0 3,5 18,0 14,0
14   Axarlian Carlos 1996 ARG 36w½ 27b1 9w0 37b1 5w0 16w1 3,5 15,5 12,0
15   Doval Oscar 1783 ARG 27w½ 9b0 26w0 34b1 36w1 29b1 3,5 13,0 9,0
16   Bleuer Leonardo 1595 ARG 37w1 3b0 11w1 13b0 21w1 14b0 3,0 18,5 12,0
17   Cometa Cristian 1812 ARG 39w1 2b0 28w1 9b0 32w1 11b0 3,0 17,5 12,0
18   Geslin Ezequiel 1866 ARG 3w0 30b1 36w1 8w0 26b1 7w0 3,0 17,5 11,0
19   Escobar Dante 0 ARG 21w1 4w0 23b½ 32b½ 25w½ 31b½ 3,0 16,0 11,0
20   Branko Alvarado 0 ARG 13w0 26b1 27w0 28b1 11w0 32b1 3,0 15,0 9,0
21   Coro Richard 1745 ARG 19b0 31b1 34w1 10w0 16b0 33w1 3,0 14,5 10,0
22   Saldarini Sasha 1366 ARG 4b0 32w0 31w1 25b0 34w1 36b1 3,0 13,5 7,0
23   Goldental Carlos 1702 ARG 34w1 6b0 19w½ 27b1 4b0 -0 2,5 17,0 11,0
24   Schettino Gustavo 1659 ARG 35w1 1b0 37b½ 7w0 30w1 12b0 2,5 17,0 10,0
25   Glize Tomas 1693 ARG 7b0 38w1 10b0 22w1 19b½ -0 2,5 17,0 9,0
26   Vazquez Camilo 1610 ARG 10b0 20w0 15b1 35w1 18w0 28b½ 2,5 16,0 7,5
27   Diez German 0 ARG 15b½ 14w0 20b1 23w0 29b0 39w1 2,5 15,5 8,0
28   Ortega David 1513 ARG 8w0 39b1 17b0 20w0 35b1 26w½ 2,5 14,0 7,5
29   Yang Alejandro 1513 ARG 6w0 34b0 39w1 30b½ 27w1 15w0 2,5 14,0 7,5
30   Geslin Ariel 1431 ARG 5b0 18w0 38b1 29w½ 24b0 37w1 2,5 13,5 6,5
31   Liguo Victoria 1520 ARG 12b0 21w0 22b0 38w1 39b1 19w½ 2,5 13,0 5,5
32   Saldarini Alenka 1541 ARG 2w0 22b1 5b½ 19w½ 17b0 20w0 2,0 18,5 8,5
33   Saldarini Miguel 1470 ARG 1w0 35b1 13w0 11b0 37w1 21b0 2,0 17,5 7,0
34   Garay Misael 0 ARG 23b0 29w1 21b0 15w0 22b0 -1 2,0 15,5 6,0
35   Mauro Alessandro 0   24b0 33w0 -1 26b0 28w0 38b1 2,0 12,5 5,0
36   Suarez Federico Tomas 1504 ARG 14b½ 10w1 18b0 5w0 15b0 22w0 1,5 18,5 8,0
37   Schnaider Ilan 0 ARG 16b0 -1 24w½ 14w0 33b0 30b0 1,5 14,5 7,0
38   Paillet Silvia 1255 ARG 11w0 25b0 30w0 31b0 -1 35w0 1,0 15,0 2,0
39   Arispe Rodrigo 0 ARG 17b0 28w0 29b0 -1 31w0 27b0 1,0 13,5 3,0

 

TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 11-02-2017

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk.   Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd  Des 1   Des 2   Des 3 
1   Pierucci Fabian 1974 ARG 16w1 6b1 3b1 2w1 5w1 4b½ 5,5 22,0 20,5
2   Miserendino Alfredo 2128 ARG 19w1 18b1 13w1 1b0 6w1 5b1 5,0 19,0 18,0
3   Romanelli Gabriel 2016 ARG 8w1 7b1 1w0 13b1 9b½ 14w1 4,5 20,0 16,0
4   Semprevivo Florencia 1898 ARG 25w1 15b1 12w1 5b0 8w1 1w½ 4,5 19,5 17,5
5 WCM Suito Nakasone Catherine 1884 ARG 9w1 20b1 14w1 4w1 1b0 2w0 4,0 21,5 18,0
6   Vitola Leonardo 1893 ARG 22b1 1w0 17b1 19w1 2b0 9w1 4,0 19,0 14,0
7   Moro Saidon Gonzalo 1731 ARG 26b1 3w0 10b1 9w0 18b1 16w1 4,0 17,0 13,0
8   Bank Valeria 1658 ARG 3b0 26w1 21b1 20w1 4b0 12w1 4,0 17,0 13,0
9   De La Fuente Walter 0 ARG 5b0 22w1 28b1 7b1 3w½ 6b0 3,5 18,5 13,0
10   Navarro Fernando 0 ARG 12w0 27b1 7w0 15b1 11w½ 21b1 3,5 15,5 10,0
11   Accorinti Carlos 1921 ARG 15b0 28w1 19b0 25w1 10b½ 18w1 3,5 12,5 10,0
12   Pinto Rojas Sergio 0 ARG 10b1 21w1 4b0 18w0 13b1 8b0 3,0 17,5 13,0
13   Goldental Carlos 1702 ARG 23w1 14b1 2b0 3w0 12w0 24b1 3,0 17,5 12,0
14   Vega Fernando 2046 ARG 17b1 13w0 5b0 22w1 19b1 3b0 3,0 16,5 11,0
15   Ortega David 1513 ARG 11w1 4w0 20b0 10w0 23b1 25b1 3,0 16,0 9,0
16   Doval Oscar 1688 ARG 1b0 25b0 27w1 17w1 21b1 7b0 3,0 16,0 9,0
17   Cidre Valentino 1674 ARG 14w0 23b1 6w0 16b0 25w1 19w1 3,0 13,5 8,0
18   Coro Richard 1745 ARG 24w1 2w0 25b½ 12b1 7w0 11b0 2,5 17,5 11,0
19   Glize Tomas 1693 ARG 2b0 24w1 11w1 6b0 14w0 17b0 2,0 18,5 9,0
20   Dratler Leonardo 1866 ARG 28b1 5w0 15w1 8b0 -0 -0 2,0 17,0 10,0
21   Gomez Daniel 1868 ARG 27w1 12b0 8w0 24b1 16w0 10w0 2,0 15,5 9,0
22   Suarez Federico Tomas 1504 ARG 6w0 9b0 26w1 14b0 27b- -1 2,0 15,0 5,0
23   Volpintesta Matias 0 ARG 13b0 17w0 24b0 -1 15w0 26b1 2,0 14,0 4,0
24   Oganian Hacop 0 ARG 18b0 19b0 23w1 21w0 26b1 13w0 2,0 11,0 6,0
25   Yang Alejandro 1513 ARG 4b0 16w1 18w½ 11b0 17b0 15w0 1,5 17,0 7,0
26   Torrez Rene 0 ARG 7w0 8b0 22b0 27w+ 24w0 23w0 1,0 13,5 3,0
27   Esposto Cristian 0 ARG 21b0 10w0 16b0 26b- 22w+ -0 1,0 13,5 2,0
28   Maula Hugo 0 ARG 20w0 11b0 9w0 -0 -0 -0 0,0 16,0 0,0

 

TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 04-02-2017

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk.   Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd  Des 1   Des 2   Des 3 
1   Quinzio Martin 1999 ARG 30b1 17w1 7b1 6w1 3b1 2w½ 5,5 20,5 20,5
2 WCM Suito Nakasone Catherine 1884 ARG 24b1 13w1 3b½ 8w1 9b1 1b½ 5,0 21,0 18,5
3   Perez Mario Abel 2086 ARG 18w1 16b1 2w½ 12b1 1w0 5b1 4,5 21,0 17,0
4   Prandato Alejandro 0 ARG 9w1 12b½ 5w½ 15b1 14w1 10b½ 4,5 18,5 16,0
5   Axarlian Carlos 1996 ARG 28w1 4b½ 7w1 6b1 3w0 4,0 20,0 15,0
6   Pinto Rojas Sergio 0 ARG 26b1 23w1 8b1 1b0 5w0 17w1 4,0 19,0 16,0
7   Gomez Daniel 1798 ARG 14w1 22b1 1w0 5b0 15w1 21b1 4,0 18,5 14,0
8   Pierucci Fabian 1974 ARG 27w1 19b1 6w0 2b0 18w1 14b1 4,0 18,0 14,0
9   Bank Valeria 1658 ARG 4b0 29w1 25b1 13w1 2w0 16b1 4,0 17,5 13,0
10   Cuello Amilcar 0 ARG 22b1 12w1 4w½ 4,0 17,0 13,0
11   Goldental Carlos 1702 ARG 13b0 15w0 28b1 26w1 25b1 24w1 4,0 12,0 10,0
12   Silva Luca 1801 ARG 29b1 4w½ 23b1 3w0 10b0 19w1 3,5 18,5 13,5
13   Magnifico Manuel 0 ARG 11w1 2b0 19w1 9b0 16w0 22b1 3,0 19,0 11,0
14   Fellini Adrian 0 ARG 7b0 26w1 17b1 20w1 4b0 8w0 3,0 18,0 12,0
15   De La Fuente Walter 0 ARG 23b0 11b1 16w1 4w0 7b0 27w1 3,0 18,0 10,0
16   Coro Richard 1745 ARG 21b1 3w0 15b0 24w1 13b1 9w0 3,0 17,5 11,0
17   Moro Saidon Gonzalo 1731 ARG 25w1 1b0 14w0 28b1 20w1 6b0 3,0 17,0 11,0
18   Bleuer Leonardo 1595 ARG 3b0 21w1 20b0 25w1 8b0 28w1 3,0 16,0 9,0
19   Vazquez Camilo 1610 ARG 31w1 8w0 13b0 29b1 22w1 12b0 3,0 14,5 11,0
20   Angeleri Juan 1471 ARG 22w0 27b1 18w1 14b0 17b0 23w+ 3,0 13,5 10,0
21   Flores Nelson 0 ARG 16w0 18b0 27w1 31b1 23b1 7w0 3,0 13,5 9,0
22   Recalde Pedro 0 ARG 20b1 7w0 24b1 10w0 19b0 13w0 2,0 16,5 10,0
23   Ricchio Mario 1816 ARG 15w1 6b0 12w0 30b1 21w0 20b- 2,0 16,0 9,0
24   Saldarini Sasha 1366 ARG 2w0 31b1 22w0 16b0 30w1 11b0 2,0 15,0 7,0
25   Garay Misael 0 ARG 17b0 30w1 9w0 18b0 11w0 31b1 2,0 15,0 6,0
26   Schettino Gustavo 1659 ARG 6w0 14b0 29w0 11b0 31w1 30b1 2,0 14,0 3,0
27   Saldarini Miguel 1470 ARG 8b0 20w0 21b0 -1 28w½ 15b0 1,5 15,5 4,0
28   Runstein Eduardo 1518 ARG 5b0 11w0 17w0 27b½ 18b0 1,0 17,0 4,0
29   Esposto Cristian 0 ARG 12w0 9b0 26b1 19w0 -0 -0 1,0 16,5 4,0
30   Yang Alejandro 1513 ARG 1w0 25b0 31w1 23w0 24b0 26w0 1,0 14,0 4,0
31   Robledo Ponce Elizabeth 0 ARG 19b0 24w0 30b0 21w0 26b0 25w0 0,0 12,0 0,0

 

TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 28-01-2017 

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk.   Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd  Des 1   Des 2   Des 3 
1   Miserendino Alfredo 2144 ARG 14w1 25b1 5w1 2b1 11w1 3b1 6,0 19,5 21,0
2   Accorinti Carlos 1921 ARG 24w1 15b1 16w1 1w0 6b1 7b1 5,0 20,0 18,0
3   Flamhum Hernan 2125 ARG 32b1 8w½ 12b1 6w1 17b1 1w0 4,5 20,5 17,5
4   Dubrovich Igor 1902 ARG 20b1 11w0 31w1 14b1 19b1 4,5 15,0 14,0
5   Bank Juana 1669 ARG -1 17w1 1b0 18b1 7w0 11b1 4,0 19,5 15,0
6   Pinto Rojas Sergio 0 ARG 27w1 26b1 7w1 3b0 2w0 14b1 4,0 18,5 16,0
7   Goldental Carlos 1709 ARG 28b1 29w1 6b0 9w1 5b1 2w0 4,0 18,5 16,0
8   Acuna Armando 1621 ARG 23w1 3b½ 26w1 11b0 15w½ 18b1 4,0 16,0 14,5
9   Lazaroff Jorge 0 ARG 21b0 32w1 29b1 7b0 16w1 17w1 4,0 15,0 12,0
10   De La Fuente Walter 0 ARG 16w0 22b1 19w0 27b1 26w1 15b1 4,0 14,0 11,0
11 WCM Suito Nakasone Catherine 1884 ARG 12b½ 13w1 4b1 8w1 1b0 5w0 3,5 21,5 15,0
12 AIM Garibaldi Lucio 0 FID 11w½ 27b1 3w0 15b½ 13b½ 23w1 3,5 16,5 11,5
13   Barrios Juan Pablo 1864 ARG 25w0 11b0 22w1 20b1 12w½ 24b1 3,5 15,0 9,0
14   Bleuer Leonardo 1595 ARG 1b0 28w1 30b1 19b1 4w0 6w0 3,0 20,0 12,0
15   Slucki Alejo 0 ARG 31b1 2w0 21b1 12w½ 8b½ 10w0 3,0 19,5 12,5
16   Bank Valeria 1661 ARG 10b1 21w1 2b0 17w0 9b0 31b1 3,0 19,0 12,0
17   Gil Garrote Marcelo 1740 ARG 22w1 5b0 25w1 16b1 3w0 9b0 3,0 18,0 13,0
18   Maccio Rodolfo 0 ARG 32b1 5w0 21b1 8w0 3,0 16,5 11,5
19   Tarn Gerald 1718 BOL 29b0 33w1 10b1 14w0 30b1 4w0 3,0 16,0 11,0
20   Runstein Eduardo 1518 ARG 4w0 31b½ 13w0 25b1 30w+ 3,0 15,0 8,0
21   Doval Oscar 1688 ARG 9w1 16b0 15w0 25b1 18w0 28b1 3,0 14,5 10,0
22   Garay Misael 0 ARG 17b0 10w0 13b0 32w1 33w1 26b1 3,0 13,0 6,0
23   Schnaider Ilan 0 ARG 8b0 30w0 -1 24b½ 31w1 12b0 2,5 15,5 7,5
24   Yang Alejandro 1537 ARG 2b0 31w0 33b1 23w½ 27b1 13w0 2,5 14,0 7,5
25   D´Ipolito Marcelo 0 ARG 13b1 1w0 17b0 21w0 20w0 -1 2,0 18,5 7,0
26   Bilbao Alejandro 1790 ARG 30b1 6w0 8b0 29w1 10b0 22w0 2,0 17,5 9,0
27   Schettino Gustavo 1659 ARG 6b0 12w0 28b1 10w0 24w0 32b1 2,0 15,5 5,0
28   Jala Guillermo 0 ARG 7w0 14b0 27w0 -1 29b1 21w0 2,0 15,0 5,0
29   Angeleri Juan 1471 ARG 19w1 7b0 9w0 26b0 28w0 33b1 2,0 14,5 7,0
30   Esposto Cristian 0 ARG 26w0 23b1 14w0 33b1 19w0 20b- 2,0 12,5 8,0
31   Oganian Hacop 0 ARG 15w0 24b1 20w½ 4b0 23b0 16w0 1,5 15,5 7,0
32   Luvotti Damian 1568 ARG 3w0 9b0 18w0 22b0 -1 27w0 1,0 17,5 2,0
33   Torrez Rene 0 ARG 19b0 24w0 30w0 22b0 29w0 0,5 14,0 3,0

 

TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 21-01-2017

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4

Rk.   Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd  Des 1   Des 2   Des 3 
1   Quinzio Martin 1999 ARG 5b1 29w1 4b1 9w1 4,0 9,0 10,0
2   Mocca Pablo 2121 ARG 31b1 6w1 10b1 3w½ 3,5 9,5 9,5
3   Faingerch Sebastian 1792 ARG 12b1 27w1 15w1 2b½ 3,5 8,0 9,5
4   Suarez Federico Tomas 0 ARG 18b1 25w1 1w0 17b1 3,0 8,0 8,0
5 AIM Garibaldi Lucio 0 FID 1w0 19b1 27b1 20w1 3,0 8,0 6,0
6   Laglaive Leonardo 0 ARG 19w1 2b0 24w1 14b1 3,0 7,5 7,0
7   Lazaroff Jorge 0 ARG 22b1 8w0 30b1 18w1 3,0 7,5 7,0
8   Wainer Daniel 2111 ARG 16w1 7b1 17w1 -0 3,0 7,0 9,0
9   Flamhum Hernan 2125 ARG 36w1 28b1 14w1 1b0 3,0 7,0 9,0
10   Goldental Carlos 1709 ARG 37w1 32b1 2w0 16b1 3,0 6,5 8,0
11   De La Fuente Walter 0 ARG 13w1 14b0 28w1 15b1 3,0 6,5 7,0
12   Kornblihtt Nicolas 0 ARG 3w0 26b1 13w½ 23b1 2,5 8,0 5,0
13   Slucki Alejo 0 ARG 11b0 33w1 12b½ 30w1 2,5 6,5 5,0
14   Bleuer Leonardo 1595 ARG 23b1 11w1 9b0 6w0 2,0 9,0 7,0
15   Miserendino Alfredo 2144 ARG 33b1 20w1 3b0 11w0 2,0 8,5 7,0
16   Diez German 0 ARG 8b0 22w1 29b1 10w0 2,0 8,5 5,0
17   Yang Alejandro 1537 ARG 21b1 30w1 8b0 4w0 2,0 8,0 7,0
18   Campos Cristian 1467 ARG 4w0 34b1 21w1 7b0 2,0 7,5 5,0
19   Doval Oscar 1688 ARG 6b0 5w0 33b1 34w1 2,0 7,0 3,0
20   Ortega David 1513 ARG 34w1 15b0 32w1 5b0 2,0 6,0 6,0
21   Pinto Rojas Sergio 0 ARG 17w0 -1 18b0 35w1 2,0 6,0 4,0
22   Acuna Armando 1621 ARG 7w0 16b0 37w1 28b1 2,0 6,0 3,0
23   Mauro Vanegas Alessandro 0 ENG 14w0 36b1 35b1 12w0 2,0 5,5 5,0
24   Esposto Cristian 0 ARG 30b0 31w1 6b0 29w1 2,0 5,0 4,0
25   Gomez Daniel 1868 ARG 28w0 4b0 36w1 32b1 2,0 5,0 3,0
26   Angeleri Juan 1471 ARG 29b0 12w0 31b1 27w1 2,0 4,5 3,0
27   Torrez Rene 0 ARG -1 3b0 5w0 26b0 1,0 8,5 4,0
28   Jala Guillermo 0 ARG 25b1 9w0 11b0 22w0 1,0 8,0 4,0
29   Silva Pablo 0 ARG 26w1 1b0 16w0 24b0 1,0 8,0 4,0
30   Schettino Gustavo 1659 ARG 24w1 17b0 7w0 13b0 1,0 7,5 4,0
31   Castaño Gisela 0 ARG 2w0 24b0 26w0 36b1 1,0 7,5 1,0
32   Oganian Hacop 0 ARG 35b1 10w0 20b0 25w0 1,0 7,0 4,0
33   De La Iglesia Santiago 1296 ARG 15w0 13b0 19w0 37b1 1,0 6,5 1,0
34   Schnaider Ilan 0 ARG 20b0 18w0 -1 19b0 1,0 6,0 2,0
35   Luvotti Damian 1568 ARG 32w0 37b1 23w0 21b0 1,0 4,5 3,0
36   Branko Alvarado Ariel 0 ARG 9b0 23w0 25b0 31w0 0,0 7,0 0,0
37   Kutianski Sofia 0 ARG 10b0 35w0 22b0 33w0 0,0 6,0 0,0

 

TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 14-01-2017

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6

Rk.   Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd  Des 1   Des 2   Des 3 
1   Gomez Daniel 1868 ARG 13b1 12w1 4b1 3w1 2w 2w0 4,0 20,0 18,0
2   Axarlian Carlos 1996 ARG 16b1 19w1 3b0 9w1 1b 1b1 4,0 18,0 15,0
3   Rodriguez Juan Carlos 1884 ARG 20w1 15b1 2w1 1b0 -0 9w1 4,0 16,5 16,0
4   Lopez Favio 2082 ARG 11w1 10b1 1w0 6b1 -0 5b1 4,0 16,5 15,0
5   Nogueira Norberto 0 ARG 12b0 -1 13w1 17b1 -0 4w0 3,0 16,5 12,0
6   Branko Ariel 0 ARG 8b1 17w0 19b1 4w0 -0 20w1 3,0 16,0 11,0
7   Glize Tomas 1693 ARG 19b0 9w0 20b1 15w1 -0 10b1 3,0 13,5 8,0
8   Accorinti Carlos 1921 ARG 6w0 20b1 11w0 21b1 -0 16b1 3,0 13,0 9,0
9   De La Fuente Walter 0 ARG 7b1 17w1 2b0 -0 3b0 2,5 18,0 12,0
10   Schettino Gustavo 1659 ARG 18w1 4w0 12b1 11b½ -0 7w0 2,5 17,0 11,5
11   Gugliotta Maria Julieta 1593 ARG 4b0 21w1 8b1 10w½ -0 12w0 2,5 17,0 10,5
12   Esposto Cristian 0 ARG 5w1 1b0 10w0 13b½ -0 11b1 2,5 16,0 8,5
13   Saldarini Sasha 1366 ARG 1w0 14b1 5b0 12w½ -0 18w+ 2,5 16,0 7,5
14   Romero Mario 1605 ARG 15b0 13w0 21b1 16w1 -0 19w½ 2,5 12,5 7,5
15   Sirica Eneas 0 ARG 14w1 3w0 16b0 7b0 -0 21w1 2,0 16,5 7,0
16   Yang Alejandro 1537 ARG 2w0 18b1 15w1 14b0 -0 8w0 2,0 16,0 9,0
17   Goldental Carlos 1709 ARG 21w1 6b1 9b0 5w0 -0 -0 2,0 15,5 11,0
18   Oganian Hacop 0 ARG 10b0 16w0 -1 19w1 -0 13b- 2,0 14,0 7,0
19   Lugotti Damian 0 ARG 7w1 2b0 6w0 18b0 -0 14b½ 1,5 17,0 6,5
20   Saldarini Miguel 1470 ARG 3b0 8w0 7w0 -1 -0 6b0 1,0 18,0 3,0
21   Kutianski Sofia 0 ARG 17b0 11b0 14w0 8w0 -0 15b0 0,0 15,5 0,0

 

TORRE BLANCA -Torneo Rapido de los Sabados- 07-01-2017

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk.   Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd  Des 1   Des 2   Des 3 
1   Mocca Pablo 2121 ARG 3w½ 13b1 14w1 2b1 8w1 7b1 5,5 17,0 18,0
2   Lida Garcia Fernando 1868 ARG 6b1 12w1 4b1 1w0 5b1 3w1 5,0 20,5 18,0
3   Herrera Cristian 0 ARG 1b½ 11w½ 12b1 6w1 4b1 2b0 4,0 20,5 14,5
4   Schettino Gustavo 1659 ARG 5w1 10b1 2w0 7b1 3w0 8b1 4,0 18,5 15,0
5   Lazaroff Jorge 0 ARG 4b0 9w1 6b½ 12w1 2w0 13b1 3,5 17,0 11,0
6   Ladoux Facundo 0 ARG 2w0 16b1 5w½ 3b0 13w1 10w1 3,5 17,0 10,0
7   Madeo Domingo Federico 1741 ARG 15w1 8b1 4w0 10b½ 1w0 3,0 18,0 13,0
8   De La Fuente Walter 0 ARG 16w1 14b1 7w0 10b1 1b0 4w0 3,0 17,0 14,0
9   Schnaider Ilan 0 ARG 14w0 5b0 13w0 11w1 15b+ 16b1 3,0 12,5 6,0
10   Nogueira Norberto 0 ARG 11b1 4w0 15b1 8w0 7w½ 6b0 2,5 16,0 11,0
11   Angeleri Juan 1471 ARG 10w0 3b½ 16w0 9b0 12b1 14w1 2,5 12,5 5,5
12   Lugotti Damian 0 ARG 13w1 2b0 3w0 5b0 11w0 -1 2,0 18,0 7,0
13   Acuna Armando 1621 ARG 12b0 1w0 9b1 14w1 6b0 5w0 2,0 17,0 7,0
14   Amitrano Diego 1438 ARG 9b1 8w0 1b0 13b0 16w1 11b0 2,0 15,5 8,0
15   Cube Ariel 0 ARG 7b0 10w0 16b1 9w- -0 1,5 14,0 6,0
16   Viaplana Marc 0 ARG 8b0 6w0 11b1 15w0 14b0 9w0 1,0 14,0 4,0

Modificado por última vez en Martes, 21 Febrero 2017 22:44

Joomla templates by Exacto Web