Teléfono: (011) 4862 3161
torreblanca.arg@gmail.com

¡Dominguito de Octubre!

 El primer domingo de cada mes hacemos un torneo infantil para que los chicos puedan practicar en el mundo competito.

 El pasado domingo 8 se hicieron dos torneos entre los más grandes por un lado y los más chicos por otro. Comenzando a las 16 horas y luego de 6 rondas a 12 min + 3seg los resultados fueron:

 

 

TORRE BLANCA - Torneo Dominguito de Octubre - Sub12/Sub14

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk.   Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1   Goldwasser Jonathan 0 ARG 3w1 5b1 2w1 6b1 4w1 7b½ 5,5 21,0 14,0 19,50
2   Aharonyan David 0 ARG 10b1 6w1 1b0 4w½ 3w1 9b1 4,5 17,0 11,5 9,75
3   Margaryan Gagik 1355 URU 1b0 10w1 4b1 5w1 2b0 6w1 4,0 19,5 14,0 9,50
4   Mouly Juan Cruz 1296 ARG 9w1 7b1 3w0 2b½ 1b0 8w1 3,5 20,5 13,5 8,75
5   Vasilyev Lev 0 ARG 1w0 8b1 3b0 9w1 10w1 3,5 16,0 10,5 5,25
6   Marchesi Federico 0 ARG -1 2b0 7w1 1w0 8b1 3b0 3,0 21,5 14,0 7,50
7   Kutianski Sofia 0 ARG 8b1 4w0 6b0 9b½ 10w1 1w½ 3,0 15,0 9,5 5,50
8   Camio Damian 0 ARG 7w0 9b1 5w0 10b1 6w0 4b0 2,0 14,0 10,5 1,50
9   Hualde Julian 0 ARG 4b0 8w0 10b1 7w½ 5b0 2w0 1,5 16,5 12,0 1,50
10   Hualde Martin 0 ARG 2w0 3b0 9w0 8w0 7b0 5b0 0,0 18,5 12,5 0,00

 

TORRE BLANCA - Torneo Dominguito de Octubre - Sub-8/Sub-10

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk.   Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1   Corengia Maximo 0 ARG 8b1 7w1 2b½ 4w1 3b1 5w1 5,5 21,5 14,5 19,25
2   Garrone Ariel 0 ARG 9b1 10w1 1w½ 3b0 6w1 7b1 4,5 21,0 13,5 13,75
3   Maretto Emilia 0 ARG 4b½ 13w1 7b1 2w1 1w0 6b1 4,5 20,0 14,0 12,75
4   Flotta Castro Luca 0 ARG 3w½ 6b1 8w1 1b0 5b½ -1 4,0 22,0 14,0 13,00
5   Lisnovsky Tomas 0 ARG 6w0 9b1 11w1 12b1 4w½ 1b0 3,5 18,5 11,5 8,25
6   Villanueva Facundo 0 ARG 5b1 4w0 10b1 8w1 2b0 3w0 3,0 20,5 14,0 8,00
7   Guzman Vanesa 0 ARG 11b1 1b0 3w0 13w1 10b1 2w0 3,0 19,0 13,0 4,50
8   Loray Matias Joaquin 0 ARG 1w0 12w1 4b0 6b0 -1 9w1 3,0 18,0 11,0 7,00
9   Marrari Juan Martin 0 ARG 2w0 5w0 13b1 11b1 12w1 8b0 3,0 14,5 9,5 4,00
10   Matvyeev Alexander 0 ARG 12b1 2b0 6w0 -1 7w0 11b½ 2,5 16,0 10,0 4,50
11   Villanueva Alejandro 0 ARG 7w0 -1 5b0 9w0 13b1 10w½ 2,5 14,0 10,0 3,50
12   Gonzalez Paulina 0 ARG 10w0 8b0 -1 5w0 9b0 13w1 2,0 13,0 9,0 2,00
13   Braje Gaia 0 ARG 3b0 9w0 7b0 11w0 12b0 0,5 17,0 11,0 0,25
Joomla templates by Exacto Web