Teléfono: (011) 4862 3161
torreblanca.arg@gmail.com

¡Catherine Suito se llevó el primer rápido de octubre!

 La joven Campeona Argentina Femenina vino a competir al tradicional rápido de los sábados y por sistema de desempate se llevó el primer lugar compartido con Martin Barrionuevo y Sergio Pinto Rojas que también lograron sumar 5 puntos en 6 rondas.

 El rápido de los sábados se juega todos los findes sin falta a las 18.30 horas a 6 rondas y un ritmo de 12 minutos + segundos por jugada.

 El próximo es el sábado 14 de octubre. Los esperamos!

 

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk.   Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd  Des 1   Des 2   Des 3 
1 WCM Suito Nakasone Catherine 1912 ARG 14w1 8b1 20w1 6b0 5w1 10b1 5,0 19,0 18,0
2   Barrionuevo Martin 0 ARG 10w1 4b0 22w1 11b1 7w1 6b1 5,0 19,0 16,0
3   Pinto Rojas Sergio 0 ARG 22w1 11b1 5w0 25w1 19b1 4b1 5,0 17,5 17,0
4   Liguo Cristian 1698 ARG 28b1 2w1 12b1 5b½ 6w1 3w0 4,5 21,5 18,5
5   Pierucci Fabian 1916 ARG 9b1 19w1 3b1 4w½ 1b0 15w1 4,5 21,5 17,5
6   Accorinti Carlos 1917 ARG 29b1 24w1 15b1 1w1 4b0 2w0 4,0 19,5 18,0
7   De La Fuente Walter 0 ARG 11w½ 13b1 8w½ 12w1 2b0 19w1 4,0 18,0 14,0
8   Bel Martin 1466 ARG 21b1 1w0 7b½ 13w½ 18b1 16w1 4,0 17,5 12,5
9   Schnaider Ilan 1411 ARG 5w0 27b1 10w0 23b1 24w1 13b1 4,0 15,0 11,0
10   Dratler Leonardo 1866 ARG 2b0 28w1 9b1 19w½ 12b1 1w0 3,5 19,5 12,5
11   Ricchio Mario 1795 ARG 7b½ 3w0 28b1 2w0 21b1 25w+ 3,5 19,5 10,0
12   Lida Garcia Fernando 1849 ARG 18w1 20b1 4w0 7b0 10w0 23b1 3,0 17,5 12,0
13   Crespin Javier 0 ARG 7w0 17b1 8b½ 20w1 9w0 3,0 17,5 10,5
14   Aharonyan David 0 ARG 1b0 21w1 25b0 17w1 15b0 26w1 3,0 16,0 9,0
15   Ramirez Carlos Manuel 1639 ARG 26w1 23b1 6w0 16b0 14w1 5b0 3,0 15,5 13,0
16   Torrez Rene 0 ARG 19b0 -1 24w0 15w1 25b+ 8b0 3,0 15,5 10,0
17   Yang Francisco 0 ARG 20w0 18b1 13w0 14b0 -1 24b1 3,0 14,5 8,0
18   Camargo Leonardo 0 ARG 12b0 17w0 29b1 22b1 8w0 27w1 3,0 12,5 8,0
19   Yang Alejandro 1459 ARG 16w1 5b0 23w1 10b½ 3w0 7b0 2,5 19,0 11,5
20   Saldarini Miguel 1429 ARG 17b1 12w0 1b0 27w1 13b0 21w½ 2,5 16,0 9,5
21   Silva Pablo 0 ARG 8w0 14b0 26w1 24b1 11w0 20b½ 2,5 14,5 7,5
22   Vazquez Camilo 1602 ARG 3b0 29w1 2b0 18w0 26b0 -1 2,0 17,5 6,0
23   Goldwasser Jonathan 0 ARG 25b1 15w0 19b0 9w0 27b1 12w0 2,0 15,5 8,0
24   Luvotti Damian 1568 ARG 27w1 6b0 16b1 21w0 9b0 17w0 2,0 15,0 10,0
25   Goldental Carlos 1715 ARG 23w0 26b1 14w1 3b0 16w- 11b- 2,0 15,0 9,0
26   Millain Daniel 0 ARG 15b0 25w0 21b0 -1 22w1 14b0 2,0 14,5 5,0
27   Robledo Ponce Elizabeth 0 ARG 24b0 9w0 -1 20b0 23w0 18b0 1,0 14,5 4,0
28   Jaimovich Mariano 0 ARG 4w0 10b0 11w0 -0 -0 -0 0,0 17,0 0,0
29   Rosboch Dante 0 ARG 6w0 22b0 18w0 -0 -0 -0 0,0 16,0 0,0

 

Más en esta categoría:

Joomla templates by Exacto Web